1750

Сборная России в 14-й раз стала победителем Кубка легенд

pixel2013 / pixabay.com
Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

Футбольная сборная России в 14-й раз выиграла Кубок легенд имени Константина Еременко среди спортсменов старше 35 лет.

В финальном матче россияне со счетом 6:4 обыграли команду СНГ. Встреча прошла московском дворце спорта «Мегаспорт».

В рамкам группового турнира сборная России одолела команду из Латинской Америки (8:4) и Европы (4:2).

Сборная звезд в матче за третье место оказалась сильнее сборной Европы (10:7). Пятыми стали латиноамериканские ветераны футбола, шестыми — африканские.

Российские спортсмены 14 раз выигрывали Кубок легенд, один раз в 2020 году победителем стала команд звезд.

Ежегодный международный футбольный турнир для ветеранов (футболистов старше 35 лет) проводится в Москве с 2009 года. Игры проходят на площадке размером 48x24 метра. Каждая команда может выставить на поле пятерых полевых игроков и вратаря. Матчи длятся по 40 минут (два тайма по 20 минут). Ауты исключены, так как борта служат границами поля.