776

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Египта

Москва, 7 сентября - АиФ-Москва.

Российские футболисты не смогли обыграть олимпийскую сборную Египта (U-23) в товарищеском матче, который прошел 7 сентября в Суэце.

Счет в матче на 7-й минуте открыл нападающий хозяев Билал Мажар. Россияне отыгрались на 46-й минуте после удара Степана Оганесяна. Итоговый счет — 1:1.

Египтяне выставили на матч игроков не старше 23 лет, которые составляют основу олимпийской сборной. Главный тренер сборной России Валерий Карпин также вывел на поле молодых футболистов.

Напомним, с 28 февраля 2022 года российские команды и национальная сборная не могут принимать участие в международных матчах под эгидой ФИФА и УЕФА из-за конфликта на Украине. С тех пор сборная России провела пять товарищеских матчей.

24 сентября 2022 года в Бишкеке россияне со счетом 2:1 обыграли сборную Киргизии. 17 и 20 ноября в Душанбе и Ташкенте были зафиксированы нулевые ничьи с командами Таджикистана и Узбекистана. 23 марта 2023 года в Тегеране сборная России сыграла вничью с командой Ирана (1:1), а 26 марта в Санкт-Петербурге — победила команду Ирака (2:0).

Ближайшие товарищеские поединки пройдут 11 сентября против Египта и 12 сентября против Катара на площадках соперников.