Примерное время чтения: 3 минуты
760

Сборная России на Евро-2020

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020

Достижения сборной: Бронза на Евро-2008.

Текущее место в рейтинге ФИФА: 38 место 

Расписание матчей на Евро:

  • 12 июня. 22.00 (мск). Бельгия – Россия («Газпром Арена», Санкт-Петербург)
  • 16 июня. 16.00. Финляндия – Россия («Газпром Арена», Санкт-Петербург)
  • 21 июня. 22.00. Россия – Дания («Паркен», Копенгаген)

Главный тренер: Станислав Черчесов, 57 лет.

Звездный час Станислава Черчесова прогремел три года назад – во время домашнего чемпионата мира по футболу. Тогда, в 2018 году сборная России подвергалась нещадной критике до турнира, но после того, как вышла в четвертьфинал, пройдя самих испанцев, болельщики полюбили команду, а про самого Черчесова пели песни: «Стас, ты просто космос».

Сейчас сборную ругают чуть меньше, но снова ждут от команды больших побед – одного выхода из группы будет уже мало. Посмотрим, что на этот раз приготовит Черчесов для соперников сборной.

Главная звезда команды: Артем Дзюба («Зенит»).

Если Черчесов стал героем вне футбольного поля, то из игроков вся слава досталась нападающему «Зенита» Артеме Дзюбе. Он и сейчас пытается не уронить знамя лучшего бомбардира и души команды. Насколько в хорошей форме будет Дзюба, настолько и сборная будет чувствовать себя уверенно у чужих ворот.

Джокер: Денис Макаров («Рубин»).

В прошедшем сезоне Денис Макаров из «Рубина» стал настоящим открытием чемпионата. Соперники казанского клуба убедились, насколько у Дениса крутой дриблинг на скорости и мощный удар с левой ноги. Не случайно, именно его гол в ворота «Зенита» была признан самым красивым по итогам года.

В сборной России Макаров себя еще проявить не успел, но на то он и джокер, чтобы попытаться это сделать уже по ходу самого турнира.

Прозвище команды: Без прозвища.

Фанатский напиток и закуска: Русская водка и пельмени.

Прогноз АиФ.ru: 1/4 финала.

Представить, что Россия займет первое место в группе и обойдет сборную Бельгии – очень сложно. Значит, будем рассчитывать на вторую строчку, которую отберем у команды Дании. А дальше расклад попасть на вторую команду из квартета «А» - Италия, Турция, Уэльс, Швейцария. Очевидно, это будут не итальянцы. С любым другим соперником можно играть и выходить в четвертьфинал.

Заявка на Евро-2020:

Вратари: 1. Антон Шунин («Динамо»), 12. Юрий Дюпин («Рубин»), 16. Матвей Сафонов («Краснодар»).

Защитники: 14. Георгий Джикия («Спартак»), 2. Марио Фернандес, 3. Игорь Дивеев (оба — ЦСКА), 18. Юрий Жирков, 4. Вячеслав Караваев (оба — «Зенит»), 13. Федор Кудряшов («Антальяспор»), 5. Андрей Семенов («Ахмат»).

Полузащитники: 8. Дмитрий Баринов, 19. Рифат Жемалетдинов (оба — «Локомотив»), 26. Максим Мухин (ЦСКА), 17. Александр Головин («Монако»), 21. Даниил Фомин («Динамо»), 11. Роман Зобнин («Спартак»), 20. Алексей Ионов («Краснодар»), 23. Далер Кузяев, 24. Андрей Мостовой, 7. Магомед Оздоев (все трое — «Зенит»), 25. Денис Макаров («Рубин»), 15. Алексей Миранчук («Аталанта»), 6. Денис Черышев («Валенсия»).

Нападающие: 22. Артем Дзюба («Зенит»), 10. Антон Заболотный (ЦСКА), 9. Александр Соболев («Спартак»).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы