Примерное время чтения: 3 минуты
437

Сборная Италии на Евро-2020

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020

Достижения сборной: Победители Евро-1968.

Текущее место в рейтинге ФИФА: 7 место. 

Расписание матчей на Евро:

  • 11 июня. 22.00 (мск). Турция – Италия («Олимпико», Рим)
  • 16 июня. 22.00. Италия – Швейцария («Олимпико», Рим)
  • 20 июня. 19.00. Италия – Уэльс («Олимпико», Рим)

Главный тренер: Роберто Манчини, 56 лет.

В сборную Италии Роберто Манчини пришел в 2018 году, на следующий день после увольнения из санкт-петербургского «Зенита», с которым он проработал ровно один год. При этом впервые за десять лет питерцы не сумели попасть в тройку призеров.

В тоже время у сборной Италии был тяжелый период – команда не сумела добиться права участвовать на чемпионате мира-2018 в России. Требовались перемены и выбор пал на Роберто Манчини.

Отборочный этап к Евро-2020 сборная Италия уже вместе с Манчини прошла на одном дыхании, одержав десять побед из десяти. Это позволяет болельщикам надеяться, что и в финальной стадии команда сможет выступить столь же успешно.

Главная звезда команды: Марко Вератти («ПСЖ»).

Нынешнюю сборную Италию отличает именно командный дух. В текущем составе, безусловно, есть свои звезды, но они, скорее, теневые. Марко Вератти один из тех, кто готов вести команду за собой, плетя кружева в центре поля и раздавая передачи в атаке для своих партнеров.

Джокер: Федерико Кьеза («Ювентус»).

Федерико Кьеза в свои 23 года – уже состоявшаяся звезда итальянского футбола. У атакующего полузащитника «Ювентуса» есть все качества, чтобы выстрелить на предстоящем Евро – он быстр, техничен, обладает приличным ударом. Так же он способен принимать нестандартные решения, что всегда ставит в тупик оборону соперника.

Для Кьезы Евро-2020 станет первым крупным турниром в футболке национальной сборной.  

Прозвище команды: «Скуадра адзурра».

Фанатский напиток и закуска: вино и брускетты.

Прогноз АиФ.ru: 1/2 финала.

Сборная Италии попала в относительно простую группу вместе с командами Швейцарии, Турции и Уэльсом. Надо полагать, проблем с выходом в плей-офф возникнуть не должно. Особенно с учетом того, что все матчи группового раунда пройдут на домашнем стадионе в Риме. Даже никуда переезжать не придется, в отличии от многих других сборных.

Ну а далее все зависит от того, с кем сведет судьба в матчах на вылет. Если оценивать силу итальянской сборной, то у команды Роберто Манчини есть все, чтобы дойти минимум до полуфинала, а, возможно, и дальше.

Заявка на Евро-2020:

Вратари: Джанлуиджи Доннарумма («Милан»), Алекс Мерет («Наполи»), Сальваторе Сиригу («Торино»).

Защитники: Франческо Ачерби («Лацио»), Алессандро Бастони («Интер»), Леонардо Бонуччи («Ювентус»), Джорджио Кьеллини («Ювентус»), Джованни Ди Лоренцо («Наполи»), Эмерсон («Челси»), Алессандро Флоренци («ПСЖ»), Леонардо Спинаццола («Рома»), Рафаэл Толой («Аталанта»).

Полузащитники: Николо Барелла («Интер»), Брайан Кристанте («Рома»), Жоржиньо («Челси»), Мануэль Локателли («Сассуоло»), Лоренцо Пеллегрини («Рома»), Стефано Сенси («Интер»), Марко Верратти («ПСЖ»), Федерико Бернардески («Ювентус»), Федерико Кьеза («Ювентус»).

Нападающие: Андреа Белотти («Торино»), Доменико Берарди («Сассуоло»), Чиро Иммобиле («Лацио»), Лоренцо Инсинье («Наполи»), Джакомо Распадори («Сассуоло»).
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы