1546

Сборная Франции обыграла Испанию и стала победителем Лиги Наций

ALBERTO LINGRIA / Reuters
Москва, 11 октября - АиФ-Москва.

Сборная Франции со счётом 2:1 одержала победу над командой Испании в финальном матче Лиги Наций.

Встреча состоялась в Милане. Голы в составе победителей забили нападающие Карим Бензема и Килиан Мбаппе. Бензема отличился на 66-й минуте встречи, Мбаппе – на 80-й.

В составе сборной Испании на 64-й минуте автором мяча стал полузащитник Микель Оярсабаль.

Напомним, в полуфинале, который состоялся 7 октября в Турине, французская команда обыграла сборную Бельгии. Счёт встречи составил 3:2. 6 октября в полуфинальном матче в Милане сборная Испании со счётом 2:1 одержала победу над Италией.

В воскресенье в матче за третье место сборная Италии со счётом 2:1 обыграла бельгийцев.

Лига Наций - международный турнир среди сборных, который проводится под эгидой УЕФА. Первым победителем в 2019 году стала команда Португалии.