566

Сборная Турции обыграла команду Австрии и вышла в четвертьфинал Евро

Wolfgang Rattay / Reuters
Москва, 3 июля - АиФ-Москва.

Сборная Турции по футболу одержала победу над командой Австрии в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Счёт встречи, которая состоялась в Лейпциге, составил 2:1. В составе команды Турции два гола забил Мерих Демирал (1-я и 59-я минуты). Ещё один гол на 66-й минуте забил Михаэль Грегорич.

Демирал отличился на 57-й секунде, данный мяч стал самым быстрым в истории плей-офф Евро.

В четвертьфинале сборная Турции встретится с футболистами из Нидерландов. Игра состоится 6 июля в Берлине.

Кроме того, 5 июля в рамках 1/4 финала встретятся сборные Испании и Германии, а также Португалии и Франции. Футболисты из Англии и Швейцарии сыграют 6 июля.

Ранее сообщалось, что португальский форвард Криштиану Роналду расплакался после того, как не смог забить пенальти в ворота сборной Словении.