764

Сборная Испании разгромила Грузию и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Москва, 1 июля - АиФ-Москва.

Сборная Испании одержала убедительную победу над командой Грузии в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024, который проходит в Германии.

Матч состоялся на стадионе «РайнЭнергиШтадион» в Кельне и завершился со счетом 4:1 в пользу Испании. На 18-й минуте автогол защитника Робена Ле Нормана вывел грузин вперед. На 39-й минуте Родри сравнял счет.

На 51-й минуте полузащитник Фабиан Руис принес Испании еще один гол. На 75-й минуте Нико Уильямс увеличил преимущество команды, а на 83-й минуте полузащитник Дани Ольмо забил еще один мяч в ворота противника.

Эта победа обеспечила Испании выход в четвертьфинал Евро-2024, в то время как Грузия, впервые достигшая стадии плей-офф, завершила свое участие в турнире.

Ранее футболисты сборной Англии вышли в четвертьфинал чемпионата Европы, одержав в дополнительное время волевую победу над командой Словакии.