1956

Сборная Англии обыграла команду из Словакии и вышла в 1/4 финала Евро-2024

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 30 июня - АиФ-Москва.

Футболисты сборной Англии вышли в четвертьфинал чемпионата Европы, одержав в дополнительное время волевую победу над командой Словакии.

Встреча команд в 1/8 финала состоялась в немецком Гельзенкирхене, матч закончился со счетом 2:1.  В команде Словакии в основное время гол на 25-й минута забил Иван Шранц. Футболист англичан Джуд Беллингем сравнял счет на пятой добавленной минуте ко второму тайму, в дополнительное время на 91‑й минуте победный мяч забил Харри Кейн.

Отметим, в четвертьфинале сборная Англии встретится с командой Швейцарии 6 июля на стадионе в Дюссельдорфе.

Ранее сообщалось, что Германия стала вторым четвертьфиналистом Евро-2024. Матч 1/8 Евро-2024 между сборными Германии и Дании в Дортмунде завершился со счётом 2:0.

Напомним, чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля в Берлине, Кельне, Франкфурте-на-Майне, Гельзенкирхене, Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене, Штутгарте и Дортмунде.