Примерное время чтения: 1 минута
382

Открыт безвизовый въезд в РФ по паспортам болельщиков Кубка конфедераций

Сюжет Кубок конфедераций-2017
Артём Дергунов / АиФ
Москва, 7 июня - АиФ-Москва.

Иностранные болельщики матчей Кубка Конфедераций FIFA с сегодняшнего дня могут въезжать в Россию без визы по паспорту болельщика (FAN ID), сообщает Минкомсвязи.

Новые правила вступили в силу с 7 июня. Паспорта футбольных болельщиков являются именными. Их бесплатно оформляют для иностранных и российских зрителей. Однако документы действительны лишь при наличии билета на матч Кубка конфедераций FIFA 2017 года.

FAN ID дает право въезда без визы в течение десяти дней до проведения первого матча Кубка конфедераций и десяти дней после последней игры.

Подать заявку на оформление паспорта болельщика можно на сайте fan-id.ru. Обладатели паспортов могут спланировать передвижение с учетом бесплатных маршрутов при помощи портала tickets.transport2018.com. Там же можно забронировать бесплатный билет.

Транспортная дирекция-2018 наградит самого активного болельщика, который совершит больше всего поездок на бесплатных поездах. Он получит билет на матч-открытие чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет на стадионе «Лужники» в Москве.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы