Примерное время чтения: 1 минута
730

РЖД заявили, что не продают ФК «Локомотив»

Москва, 26 марта - АиФ-Москва.

Холдинг РЖД не продает футбольный клуб «Локомотив», будет изменена структура владения клубом внутри холдинга. Об этом говорится в сообщении компании в Telegram-канале.

В РЖД пояснили, что в документе правительства идет речь об изменении структуры владения клубом внутри холдинга. В распоряжении отмечается, что кабмин соглашается с предложением Минфина об отчуждении РЖД 100 именных акций «Локомотива», что составляет 0,0015% его уставного капитала, путем внесения их в счет оплаты допвыпуска акций АО «РЖД Управление активами» по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика, и не ниже балансовой стоимости.

«ОАО «РЖД» владеет 0,0015% акций АО «Футбольный клуб «Локомотив». В целях упорядочивания активов акции АО «Футбольный клуб «Локомотив» вносятся в уставный капитал дочерней компании - АО «РЖД Управление активами», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, 19 марта железнодорожники одержали победу над грозненским «Ахматом» в гостевом матче 22-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2. На данный момент «Локомотив» занимает шестое место в турнирной таблице. В следующем туре 2 апреля «Локомотив» встретится со «Спартаком».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы