Примерное время чтения: 1 минута
257

Руни публично извинился за вождение в нетрезвом виде

Phil Noble / Reuters
Москва, 18 сентября - АиФ-Москва.

Нападающий английского футбольного клуба «Эвертон» Уэйн Руни публично извинился за вождение в нетрезвом виде. Соответствующее заявление футболист опубликовал на своем официальном сайте в понедельник, 18 сентября, после заседания суда по его делу.

Руни заявил, что уже извинился перед семьей и своей командой, а теперь хочет принести извинения болельщикам и всем, кто поддерживал его на протяжении карьеры. Футболист назвал свой поступок «абсолютно неправильным». Он сказал, что принимает решение суда и надеется возместить ущерб через исправительные работы.

Ранее в понедельник суд приговорил Руни к ста часам исправительных работ за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, его на два года лишил водительских прав, предоставив возможность немного сократить это срок, посещая спецкурсы для водителей. Футболист признал вину.

Правонарушение также стоило Руни двухнедельного заработка в «Эвертоне». Руководство клуба, разочарованное поведением форварда, оштрафовало его на 350 тысяч евро. Футболисту пригрозили, что, если инцидент повторится, его могут выставить на трансфер.

Руни поймали нетрезвым за рулем 31 августа. Спортсмен возвращался из ресторана, когда недалеко от дома его остановили полицейские.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы