1053

«Рубин» обыграл ЦСКА со счетом 1:0 в 16-м туре РПЛ

Руслан Ишмухаметов / АиФ
Москва, 29 ноября - АиФ-Москва.

Казанский «Рубин» одержал победу над московским ЦСКА со счетом 1:0 в домашнем матче 16-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Как сообщает ТАСС, на 59-й минуте мяч в ворота ЦСКА забил сербский форвард Джордже Деспотович.

Армейцы выходили победителями из последних пяти матчей РПЛ. В последний раз поражение в национальном чемпионате ЦСКА потерпел от московского «Локомотива‎» 27 сентября.

По итогам сегодняшней игры «Рубин» занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 24 очка. А ЦСКА уступил лидерство в РПЛ «‎Зениту» с 32 очками.

Далее «Рубин» 5 декабря встретится с «‎Локомотивом», ЦСКА сыграет с «Химками‎» 6 декабря. Также у армейцев на 3 декабря запланирован матч пятого тура группового этапа Лиги Европы с австрийским «‎Вольфсбергом».

В матче четвертого тура Лиги Европы ЦСКА сыграл вничью с нидерландским «Фейеноордом». Встреча состоялась в российской столице на стадионе «ВЭБ-Арена» и завершилась со счетом 0:0.

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Виктор Гончаренко ранее заявил, что Лига Европы является заколдованным турниром для команды.