Примерное время чтения: 1 минута
465

Роналду побил рекорд по количеству голов за национальные сборные

ERIC GAILLARD / Reuters
Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Португальский футболист Криштиану Роналду стал новым обладателем рекорда по количеству голов за национальные сборные, передает ТАСС.

В среду нападающий забил два мяча за сборную Португалии в матче против команды Ирландии отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2022 года.

Таким образом Роналду обогнал иранца Али Даеи по числу забитых мячей за национальные сборные — в активе Даеи 109 мячей, на счету Роналду 111 голов.

Ранее сообщалось, что нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду установил рекорд по забитым мячам в финальной стадии чемпионатов Европы по футболу.

Он дважды поразил ворота сборной Венгрии в матче первого тура группового этапа европейского первенства. Свой десятый гол в финальных стадиях Евро Роналду забил на 87-й минуте с пенальти. На 92-й минуте встречи португалец еще раз отправил мяч в ворота соперников. 

Напомним, что Роналду подписал соглашение с английским футбольным клубом «Манчестер Юнайтед». Контракт рассчитан на два года, но может быть продлен еще на один при условии получения рабочей визы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы