1163

Роналду оштрафуют на 820 тысяч евро за уход с матча – СМИ

ERIC GAILLARD / Reuters
Москва, 21 октября - АиФ-Москва.

Форварда «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду оштрафуют на сумму двухнедельной зарплаты (порядка 820 тысяч евро) за поведение на матче Английской премьер-лиги (АПЛ) против лондонского «Тоттенхэма». Об этом сообщает talkSport.

Напомним, Роналду отказался выходить на замену в конце матча против «Тоттенхэма», демонстративно уйдя с поля на 90-й минуте игры. «Манчестер Юнайтед» одержал победу со счетом 2:0.

Ранее сообщалось, что португалец не примет участие в матче 13-го тура АПЛ в гостевом поединке против «Челси», который состоится 22 октября. По данным британских СМИ, португальский футболист также отстранен от командных тренировок.

Главный тренер команды Эрик тен Хаг заявил, что теперь у нападающего будет время все хорошо обдумать.

«Я предупреждал его в начале сезона, что такое поведение неприемлемо. После того случая (когда Роналду, замененный в перерыве товарищеского матча против «Райо Вальекано», преждевременно покинул арену - ред.), должны были быть последствия», - сказал тен Хаг.

Отметим, что Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед» осенью 2021 года. Английский клуб не смог пробиться в Лигу чемпионов, после чего появилась информация, что португалец хочет уйти из команды. Также он недоволен количеством предоставляемого ему игрового времени.

В нынешнем сезоне 37-летний нападающий лишь дважды выходил в стартовом составе. В восьми матчах он забил лишь один мяч.