Футболист немецкого клуба «Шальке» Роман Нойштедтер получит российский паспорт, сообщается в Twitter сборной России.
Нойштедтер получил документ в генконсульстве России в Бонне, после чего он должен вернуться в расположение сборной в Швейцарии, где идет подготовка к чемпионату Европы 2016 года.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении 28-летнему Роману Нойштедтеру российского гражданства. Футболист был вызван в сборную России для подготовки к чемпионату Европы-2016.
Нойштедтер родился в Днепропетровске, где его отец выступал за местный «Днепр». В 1994 году его отец перешел в «Майнц» сын переехал следом. Роман выступал в молодежном «Майнце», «Боруссии», с 2012 года играет «Шальке 04».
Роман Нойштедтер получил российский паспорт! pic.twitter.com/ns9ADwQwZ3
— Сборная России (@TeamRussia) 30 мая 2016 г.
Футболист Роман Нойштедтер 27 мая получит российский паспорт
Немецкий футболист Нойштедтер получил российское гражданство
Бразильский голкипер «Локомотива» Гильерме получил гражданство РФ
Футболист Широков во второй раз стал отцом