1022

РФС признал ошибку арбитра в кубковом матче «Спартак» — «Локомотив»

Москва, 2 марта - АиФ-Москва.

Арбитр Сергей Иванов ошибочно засчитал гол «Спартака» в ответном четвертьфинальном матче пути РПЛ Кубка России со столичным «Локомотивом». К такому выводу пришла экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС).

На сайте союза уточняется, что спорный момент произошел на 56-й минуте встречи. Спартаковец Роман Зобнин забил гол, между тем удару предшествовало единоборство между полузащитником «красно-белых» Михаилом Игнатовым и защитником «железнодорожников» Наиром Тикнизяном. В комиссии установили, что судья должен был в этом эпизоде назначить штрафной удар в пользу «Локомотива».

Напомним, московский «Спартак» одержал победу над столичным «Локомотивом» в ответном матче 1/4 финала пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России и вышел в следующий раунд турнира. Встреча завершилась со счетом 4:2. «Локомотив» при этом продолжит выступление в Кубке России в Пути регионов.