Примерное время чтения: 2 минуты
330

РФС оштрафовал Юрана за слова о причинах увольнения из «Химок»

Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) решил наказать бывшего тренера «Химок» Сергея Юрана за слова о причинах его ухода из подмосковной команды. По данным ТАСС, Юрана оштрафовали на сто тысяч рублей.

Ранее бывший наставник «Химок» публично предположил, что решение о его увольнении было принято после консультаций со «Спартаком». Кроме того, как пишет РБК, Юран намекнул, что в новом сезоне «Уфа» и «Химки» могут сдавать матчи московской команде.

Напомним, что «Химки» расторгли контракт с главным тренером команды Сергеем Юраном в начале августа. По словам Гендиректора подмосковного клуба Александра Зайцева, расторжение договора связано с финансовыми разногласиями. Соглашение Юрана было рассчитано до конца сезона-2022/23.

Под руководством Юрана, возглавлявшего «Химки» с января 2020 года, команда вышла в чемпионат РПЛ и в финал Олимп-Кубка России, где уступила «Зениту» со счетом 0:1.

Ранее сообщалось, что РФС отстранил на неопределенное время главного арбитра встречи «Спартак» - «Сочи» Василия Казарцева за ошибочно назначенный второй пенальти в ворота красно-белых в матче 9 августа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы