Примерное время чтения: 2 минуты
927

«Реал» уволил главного тренера после разгромного поражения от «Барселоны»

Хулен Лопетеги
Хулен Лопетеги / Paul Hanna / Reuters
Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

Главный тренер мадридского футбольного клуба «Реал» Хулен Лопетеги отправлен в отставку, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей команды.

Решение об отставке Лопетеги приняли на совете директоров, который прошел в понедельник, 29 октября. Руководство клуба заявило, что хочет изменить динамику сезона. Там отметили, что пока видят огромную разницу между составом «Реала», восемь игроков которого в этом году претендуют на «Золотой мяч», и результатами, которые показывает команда.

Пока обязанности наставника временно исполняет аргентинский специалист Сантьяго Солари из резервной команды – «Реал Мадрид Кастилья». Ранее СМИ писали, что место Лопетеги в «Реале» может занять Антонио Конте, тренировавший «Ювентус» и «Челси».

После 10 туров чемпионата Испании «Реал» занимает девятое место в турнирной таблице. На его счету – пять поражений подряд. Последняя встреча с «Барселоной» в минувшее воскресенье завершилась для команды разгромным проигрышем – 1:5.

Лопетеги пришел в «Реал» летом этого года. Из-за контракта с мадридским клубом его уволили из сборной Испании. Это произошло за день до старта чемпионата мира по футболу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы