Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» сообщил об окончании сотрудничества со словацким полузащитником Робертом Маком, передает ТАСС.

28-летний Мак, выступавший за «Зенит» с 2016 года, подписал контракт с турецким клубом «Коньяспор».

Петербургская команда поблагодарила полузащитника за время, проведенное в Северной столице, и пожелала Роберту Маку удачи в карьере.

Играя за «Зенит», Роберт Мак забил 14 мячей и стал чемпионом России прошлого сезона.

Напомним, «Зенит» потерпел поражение в заключительном матче против австрийского «Зальцбурга» на сборах в Катаре со счетом 3:6. В составе «Зенита» гол на 53-й минуте забил Йордан Осорио, на 54-й минуте игры мяч в ворота соперника отправил Олег Шатов, и на 76-й минуте отличился Роберт Мак.