Примерное время чтения: 1 минута
443

Подозреваемый в употреблении допинга Обухов готов объясниться с ФИФА

Москва, 15 марта - АиФ-Москва.

Подозреваемый в употреблении допинга нападающий «Ростова» Владимир Обухов сообщил о готовности к полному сотрудничеству с Международной федерацией футбола (ФИФА), передает «Чемпионат».

Так, по словам Обухова, он получил уведомление от ФИФА по поводу допинг-пробы, взятой в 2013 году, где сообщается, что анализ дал положительный результат, однако был уничтожен в московской антидопинговой лаборатории.

Комментируя данную информацию, Обухов отметил, что был шокирован новостями о якобы положительной пробе, так как за все время карьеры привык внимательно следить за употребляемыми лекарствами.

«Мы с моей командой юристов уже начали взаимодействовать с РФС, чтобы правильно установить все обстоятельства того случая. Я также готов к полному сотрудничеству с ФИФА», - подчеркнул футболист.

Ранее стало известно, что нападающий ФК «Ростов» Владимир Обухов подозревается в нарушении антидопинговых правил, так как взятая у него в 2013 году допинг-проба изначально числилась как отрицательная, однако впоследствии было установлено, что в анализе присутствовали следы запрещенного вещества.

В случае установления факта нарушения Обухову грозит дисквалификация сроком на четыре года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы