Примерное время чтения: 1 минута
375

Почему освободили фигуранта дела о коррупции в ЦСКА Дмитрия Осипова?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

Мосгорсуд распорядился освободить от наказания секретаря-референта экс-главы ЦСКА Михаила Барышева Дмитрия Осипова после рассмотрения апелляционной жалобы. В суде вынесли решение, что секретарь не может являться представителем органа госвласти, и переквалифицировали обвинение в мошенничестве с использованием служебного положения на обычное мошенничество.

После рассмотрения апелляции приговор Осипову снизили до двух лет и пяти месяцев. Суд постановил считать наказание отбытым, так как осужденный во время следствия и суда содержался в изоляторах.

В чем ранее обвиняли Осипова? 

Секретарь экс-главы ЦСКА незаконно получил от двух других секретарей и администратора гостиницы ЦСКА премии на общую сумму 360 тыс. рублей. Дмитрий Осипов также был фигурантом «большого» дела ЦСКА, в рамках которого экс-главе ЦСКА Михаилу Барышеву, его бывшим заместителям Юрию Муханову и Андрею Хамазину, помощнику Максиму Лабунцову и начальнику отдела ЦСКА Олегу Ампилогову вменяют получение взяток и превышение должностных полномочий в ходе подготовки к Всемирным военным играм в Сочи в феврале 2017 года. 

По данным следствия, Осипов выступал посредником при передаче взяток, однако сам он свою вину отрицал. В итоге его уголовное преследование по этому делу было прекращено.

После вынесения приговора Осипов провел год в московском СИЗО, потом его перевели в СИЗО Перми. Из-под стражи секретарь экс-главы ЦСКА будет освобожден, как только решение горсуда будет доставлено в Пермь.

Источник:

https://www.kommersant.ru/doc/5259886?from=top_main_7

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы