Примерное время чтения: 5 минут
73

Победа «Барселоны». Финальный матч международного турнира прошел в Москве

UTLC Cup 2019 — международный футбольный турнир UTLC Cup 2019

Кубок UTLC Cup выиграла «Барселона», одержав победу в серии пенальти над «Локомотивом». В основное время матча победитель не определился. Ничья — 1:1. А вот серия послематчевых пенальти оказалась выигрышной для каталонцев (6:5). Эту победу увидели около 5000 зрителей, которые следили за турниром с трибун. В их числе были и болельщики из официального фан-клуба «Барселоны» в России. 

«Иокогама Маринос» завоевала бронзу, обыграв «Интер» также в серии пенальти. Пятое место заняла «Боруссия», шестое — «Лион», седьмое — ЦСКА, восьмое — «Динамо», девятое — «Астана», десятое место — «Чжэцзян Гринтаун».

Фото: UTLC Cup 2019 международный футбольный турнир UTLC Cup 2019

В церемонии награждения приняли участие генеральный директор АО «Объединенная транспортно-логическая компания — Евразийский железнодорожный альянс» (АО «ОТЛК ЕРА») Алексей Гром, заместитель генерального директора ОАО «РЖД» и председатель совета директоров ОТЛК ЕРА Андрей Старков, генеральный директор футбольного клуба «Локомотив» Василий Кикнадзе, главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин и двукратный чемпион России по футболу Руслан Пименов. Церемонию также отметили своим присутствием представители посольств стран-участниц турнира: уполномоченный по спортивным мероприятиям посольства Германии, капитан футбольной команды посольства Николай Зизевский, советник отдела образования посольства Королевства Испания в России Хавьер Торрес Эрнандес и представитель Министерства обороны Республики Франция при посольстве Франции в России Аурельен Витон

«Благодарю всех организаторов этого прекрасного турнира. У нас получилось создать настоящий праздник юношеского футбола. Я, как и все болельщики, получил удовольствие, наблюдая за захватывающими матчами. Финал же, я уверен, не оставил никого равнодушным», — заявил генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром. 

Фото: UTLC Cup 2019 международный футбольный турнир UTLC Cup 2019

«Я уверен, что уже через несколько лет многие из вас, пока еще юные футболисты, станут звездами мирового футбола. И я надеюсь, что вы вспомните, что ваш звездный путь начался здесь, на UTLC Cup», — обратился к юным спортсменам заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Андрей Старков. 

Фото: UTLC Cup 2019 международный футбольный турнир UTLC Cup 2019

В этом году в турнире участвовали десять сильнейших футбольных клубов Европы и Азии. В первый раз принимали участие в престижном мероприятии футболисты испанской «Барселоны», немецкой «Боруссии», французского «Лиона», итальянского «Интера», минского «Динамо», московского ЦСКА, сыгравшие с уже полюбившимися болельщикам по прошлым турнирам командами: японской «Иокогамой», китайским «Чжэцзян Гринтаун», казахстанской «Астаной» и хозяевами турнира — молодежной командой московского «Локомотива». 

«Мы очень благодарны организаторам турнира за предоставленную юным футболистам „Барселоны“ возможность играть в Москве, участвовать в Международном футбольном турнире UTLC Cup и обмениваться опытом с другими футбольными клубами», — отметил главный тренер «Барселоны» Серра Грегори Марк

Фото: UTLC Cup 2019 международный футбольный турнир UTLC Cup 2019

Международный футбольный турнир UTLC Cup учреждён АО «Объединенная транспортно-логистическая компания — Евразийский железнодорожный альянс». Он был реализован как социальный проект, объединяющий страны на Евразийском континенте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы