Примерное время чтения: 1 минута
1661

Имя нового тренера сборной России по футболу назовут до понедельника

Москва, 31 июля - АиФ-Москва.

Глава Минспорта РФ Виталий Мутко заявил, что тренера российской футбольной сборной назовут в ближайшие дни, пишет Российская газета.

По словам министра, основные кандидаты известны – это тренер ЦСКА Леонид Слуцкий и бывший член тренерского штаба российской сборной Александр Бородюк. Мутко также добавил, что все решится до понедельника.

При этом глава спортивного министерства отметил, что хотел бы видеть на посту тренера национальной команды специалиста, не занятого работой в каком-либо футбольном клубе. Тем не менее, Мутко обещал рассмотреть и обсудить с главой ЦСКА Гинером вариант совмещения Слуцким работы в сборной и в клубе. В прессе сообщают, что Гинер такую возможность уже одобрил.

Алексей Пиманов: «Наши футболисты не готовы сражаться за место под солнцем» >>

Глава Минспорта также не исключил, что в будущем тренировать сборную могут и другие российские специалисты. Среди возможных кандидатур он назвал Дмитрия Аленичева, Андрея Кобелева и Дмитрия Хохлова.

В то же время он отметил, что на сегодняшний день уже есть договоренность о проведении сборной России товарищеских матчей с топовыми командами. Подробностей министр не раскрыл, заявив только, что речь идет о командах Франции и Аргентины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы