Примерное время чтения: 2 минуты
226

Назначение второго пенальти в матче «Спартак» - «Сочи» признано ошибочным

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 12 августа - АиФ-Москва.

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (РФС) признала назначение второго пенальти арбитром Василием Казарцевым в матче первого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги «Спартак» - «Сочи» ошибочным, сообщает пресс-служба РФС.

9 августа «красно-белые» сыграли вничью с «Сочи», на 88-й минуте после удара по воротам полузащитник «Сочи» столкнулся с защитником «Спартака» и упал на газон. Казарцев назначил пенальти после консультации со специалистом, отвечающим в матче за систему видеоассистента рефери (VAR). Второй пенальти был назначен в конце встречи.

В свою очередь Казарцев заявил, что с точки зрения его восприятия, основания были как для назначения пенальти, так и продолжения игры, и подчеркнул, что последних оснований было больше.

В ЭСК отметили, что действия защитника «Спартака», направленные на блокирование удара по воротам, не носили характер неадекватного поведения и не имели чрезмерной силы по отношению к сопернику.

Также комиссия сделала заключение по действиям видеопомощника, которые признаны неуместными из-за очевидности ситуации в игре. При этом первый пенальти в ворота «Спартака» специалисты сочли правомерным, так как защитник «Спартака» Павел Маслов контактировал ногой с нападающим «Сочи» Кириллом Заикой, таким образом блокируя его действия с мячом.

Ранее Леонид Федун заявил, что основная команда футбольного клуба «Спартак» будет участвовать в турнирах сезона-2020/2021. По его словам, в случае продолжения судейской травли команда готова покинуть футбольное поле.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы