Примерное время чтения: 1 минута
326

На игру «Спартак» - «Ростов» зрителей выберут путем жеребьевки

Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

Столичный ФК «Спартак» закроет две трибуны на матч 13-го тура РПЛ против «Ростова» из-за антикоронавирусных ограничений, сообщает пресс-служба клуба.

Игра состоится 31 октября на московском стадионе «Открытие-Арена». Будут закрыты трибуны C и D, на трибуны А и В пустят ограниченное количество болельщиков - только 2 730. 

Зрители смогут попасть на игру путем жеребьевки, которую проведут 29 октября. Отмечается, что ФК готов оформить возврат средств владельцам абонементов или предложить проходку на другую игру тем, кто не попадет на встречу 31 октября по итогам отбора.

Напомним, что этот матч мог пройти вообще без зрителей за превышение московским клубом квоты на болельщиков. 3 октября на «Открытие Арене» состоялся матч между «Спартаком» и питерским «Зенитом», который обернулся конфликтом между спортивными функционерами и Роспотребнадзором.

По данным руководства клуба, на матче присутствовали 17 150 человек. Однако очевидцы настаивали на гораздо большем количестве зрителей. 7 октября Роспотребнадзор подтвердил, что нарушения по количеству болельщиков на «Открытие Арене» были. По подсчетам ведомства, на матче с «Зенитом» в действительности присутствовали 20 700 граждан, социальная дистанция не соблюдалась, использование СИЗ не контролировали.

Стадион могли закрыть на 90 дней или запретить пускать на игры болельщиков, но все закончилось для «Спартака» штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы