Примерное время чтения: 1 минута
362

Мутко заявил, что удовлетворен результатами работы на посту главы РФС

Моcква, 19 декабря - АиФ-Москва.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что удовлетворен результатами своей работы на посту главы Российского футбольного союза и что наступило самое удачное время для выборов нового президента РФС, сообщает ТАСС.

«Заступая на пост президента РФС, я стоял перед задачей нормализации российского футбола, затем новый вызов – чемпионат мира. В целом эти задачи сегодня решены, я удовлетворен результатами своей работы, – цитирует агентство слова Мутко. – А сейчас пришло время выбрать нового президента, наступил правильный период – конец года, сборная играет квалификацию. Я в свою очередь намерен посвятить свою деятельность государственной службе, национальной политике».

Также экс-глава РФС поблагодарил всех, кто избрал его на этот пост и кто был с ним в течение этих лет, а также болельщиков, искренне переживающих за футбол, и журналистов. «Футбол знает куда двигаться, и это самое главное», – резюмировал Мутко.

Ранее сегодня стало известно, что он покинул пост главы организации. Исполняющим обязанности до отчетно-выборной конференции, которая состоится 22 февраля, назначен президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин.

Мутко руководил РФС в 2005-2009 годах, затем вновь возглавил организацию в 2015 году. В конце прошлого  года он объявил о приостановке деятельности в РФС, и.о. назначили Александра Алаева. Позже Мутко ушел с поста председателя оргкомитета «Россия-2018».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы