Примерное время чтения: 1 минута
8567

Мутко: вылет сборной с Евро-2016 показал уровень российского футбола

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2016 года во Франции
Москва, 21 июня - АиФ-Москва.

Вылет российской сборной с Евро-2016 показал уровень нашего футбола, заявил министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, добавив, что в национальной команде игроков высочайшего класса пока нет.

«Как я и говорил до матча, игра команды покажет реальный уровень нашего футбола. Так и произошло – значит такой у нас уровень. Значит надо работать над этим», – сказал глава Минспорта.

Мутко отметил, что национальный чемпионат должен расти, должны появляться новые игроки, и этим нужно заниматься. «Со стороны может показаться, что у игроков нормальный физический уровень, но ведь 6-7 игроков впервые играли на Евро», – сказал он, но предположил, что у некоторых игроков может не быть желания совершенствоваться.

Глава РФС заявил, что домой теперь нужно возвращаться спокойно в психологическом плане и дальше учиться играть на таких турнирах, передает ТАСС.

«Сейчас все мы расстроены – болельщики, миллионы людей. Будем делать выводы», – резюмировал Мутко, поблагодарив всех, кто поддерживал, и попросив продолжать эту поддержку.

Напомним, в понедельник российская сборная проиграла команде Уэльса со счетом 0:3, заняв последнее место в группе B. На этом выступление команды РФ на Евро-2016 закончилось.

После матча главный тренер команды Леонид Слуцкий извинился перед болельшиками.

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы