1536

Месси обошел Марадону и Роналду по количеству голов на чемпионатах мира

Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси побил рекорд Диего Марадоны и Криштиану Роналду по числу голов на чемпионатах мира.

Ранее аргентинская команда со счетом 2:1 одержала победу над австралийцами в матче 1/8 финала ЧМ по футболу в Катаре и пробилась в четвертьфинал. На 35-й минуте встречи Месси открыл счет.

Гол аргентинского нападающего в ворота сборной Австралии стал девятым мячом в карьере 35-летнего спортсмена на мировых первенствах и первым в плей-офф турнира.

По этому показателю Месси побил рекорд Криштиану Роналду и Диего Марадоны, забивших по восемь голов на чемпионатах мира. Возглавляет рейтинг экс-нападающий аргентинской сборной Габриэль Батистута, забивший 10 голов.

Лионель Месси в субботу достиг отметки в 1000 матчей в профессиональной карьере. Прежде он побил рекорд Диего Марадоны по количеству проведенных матчей на чемпионатах мира в составе национальной сборной.

Напомним, первым четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу стала команда из Нидерландов, спортсменам удалось обыграть сборную США в матче 1/8 финала, встреча завершилась со счетом 3:1.