1293

Сборная Аргентины пробилась в четвертьфинал ЧМ-2022 по футболу

Москва, 4 декабря - АиФ-Москва.

Сборная Аргентины одержала победу над австралийцами в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «Ахмед бин Али» в Эр-Райане, завершилась со счетом 2:1 в пользу аргентинцев.

В составе победителей отличились Лионель Месси (35-я минута) и Хулиан Альварес (57). На 77-й минуте полузащитник аргентинской команды Энцо Фернандес отправил мяч в собственные ворота.

Как ранее сообщалось, для Месси этот гол стал первым на стадии 1/8 финала ЧМ. Кроме того, капитан сборной Аргентины достиг отметки в 1000 матчей в профессиональной карьере.

9 декабря аргентинские футболисты сыграют с командой из Нидерландов, которая в матче 1/8 финала со счетом 3:1 обыграла американцев.