Примерное время чтения: 1 минута
759

Месси грозит длительная дисквалификация за первое удаление в «Барселоне»

Marcelo Del Pozo / Reuters
Моcква, 18 января - АиФ-Москва.

Нападающий испанского ФК «Барселона» Лионель Месси может быть дисквалифицирован на длительное время из-за его поведения на матче за Суперкубок Испании против «Атлетика», пишет AS.

По данным газеты, дисквалификация может продлиться до 12 матчей, если дисциплинарный комитет признает действия футболиста умышленно агрессивными.

Матч «Барселона» – «Атлетик» состоялся 18 января и закончился со счётом 3:2 в пользу клуба из Бильбао. На 120-й минуте игры Месси ударил по голове футболиста «Атлетика» Асьера Вильялибре, повалив его на газон. В этот момент мяч находился на расстоянии от обоих игроков.

Рефери показал Месси прямую красную карточку, что стало первым удалением 33-летнего аргентинца в официальных 753 матчах за всю его карьеру в «Барселоне».

В соответствии с регламентом, футболист пропустит как минимум одну игру за удаление. Дополнительное наказание может последовать от дисциплинарного комитета. Это будет зависеть от того, как его члены интерпретируют степень агрессии в действиях игрока. По данным источника газеты, Месси вероятнее всего отстранят от участия в 1-4 матчах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы