1200

Мбаппе стал лучшим бомбардиром в истории «Пари Сен-Жермен»

Москва, 5 марта - АиФ-Москва.

Нападающий Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром в истории французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен», передает ТАСС.

В воскресенье ПСЖ со счетом 4:2 обыграл «Нант» в матче 26-го тура чемпионата Франции.

В составе команды победителей голы забили Лионель Месси (на 12-й минуте), Данилу Перейра (60) и Мбаппе (90+1). У «Нанта» отличились Людовик Блас (31) и Игнатиус Ганаго (38). На 17-й минуте мяч в собственные ворота забил защитник команды Жауэн Хаджам.

24-летний Мбаппе забил свой 201-й мяч в составе «Пари Сен-Жермен» и стал лучшим бомбардиром в истории клуба, обойдя по этому показателю уругвайца Эдинсона Кавани. Форвард выступает за ПСЖ с 2018 года.

Напомним, что ранее Мбаппе также стал лучшим футболистом 2022 года в Европе по версии IFFHS. Месси, в свою очередь, был признан лучшим футболистом прошлого года по версии FIFA.