Примерное время чтения: 2 минуты
926

Мбаппе рассказал, о чем он говорил с Месси после финала чемпионата мира

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 29 декабря - АиФ-Москва.

Форвард «Пари Сен-Жермен» и французской футбольной сборной Килиан Мбаппе рассказал, о чем он говорил с аргентинским нападающим, своим одноклубником Лионелем Месси после финала ЧМ в Катаре. Об этом сообщает Sportskeeda.

Француз рассказал, что поздравил Месси с победой на турнире.

«Для него это было целью всей жизни, как и для меня, но я потерпел неудачу», - сказал Мбаппе и добавил, что, несмотря на поражение, ему нужно оставаться высококлассным футболистом.

Ранее француз прокомментировал проигрыш на мундиале словами «я никогда это не переварю». Он заявил, что поражение не должно сказаться на его игре в ПСЖ, так как он по-прежнему хочет выиграть с клубом главные турниры сезона 2022/2023.

Напомним, аргентинцы стали трехкратными чемпионами мира по футболу, обыграв 18 декабря команду Франции в серии пенальти в финальном матче мундиаля в Катаре. Основное и дополнительное время завершилось вничью 3:3, в серии пенальти южноамериканцы оказались сильнее, забив четыре мяча против двух у французов.

Лионель Месси был признан лучшим футболистом турнира и награжден «Золотым мячом» ФИФА. На этом мундиале форвард забил семь голов, четыре из них - с пенальти. Килиан Мбаппе стал лучшим бомбардиром (восемь голов) чемпионата мира и получил приз «Золотая бутса» ФИФА.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы