Примерное время чтения: 3 минуты
1015

Кто такой Николай Комличенко?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

24-летний российский футболист Николай Комличенко стал игроком московского клуба «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба столичного ФК. Соглашение со спортсменом рассчитано на 4,5 года. 

Ранее Комличенко был нападающим чешского клуба «Млада Болеслав» и сборной России. По данным портала «Спорт-Экспресс», стоимость трансфера составила 3,5 миллиона евро.

Николай Комличенко.
Николай Комличенко. Фото: РИА Новости/ Владимир Песня

Биография

Николай Комличенко родился 29 июня 1995 года в станице Пластуновской в Краснодарском крае. 

Свою спортивную карьеру нападающий начал в футбольном клубе «Краснодар», после чего играл за новороссийский ФК «Черноморец». 

В 2014 году сыграл два матча за сборную России (игроки до 19 лет) и забил два гола. 

В 2016 году Комличенко отправился в аренду в либерецкий клуб «Слован». В чемпионате Чехии сыграл 12 матчей и забил 3 гола. В общей сложности за время игры в «Словане» забил семь голов. В конце того же года был досрочно возвращен из аренды.

Летом 2017 года футболист был передан в аренду в чешский клуб «Млада-Болеслав». В начале 2019 года футбольный клуб выкупил права на Николая Комличенко. В сезоне-2017/18 он забил 4 гола, а в следующем — уже 29. По итогам сезона в чемпионате Чехии получил главный приз в индивидуальных номинациях «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий» и «Лучший легионер». 

В мае 2019 года Николай Комличенко попал в расширенный состав сборной России на матчи отборочного турнира Евро-2020 против Сан-Марино и Кипра. Тогда же он вошел в окончательный список игроков, которые были вызваны для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2020 года. В матче отборочного турнира Евро-2020 против Сан-Марино Николай Комличенко забил свой дебютный гол.

В сезоне-2019/20 на счету футболиста 10 точных попаданий в 15 встречах за «Младу-Болеслав».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы