Примерное время чтения: 2 минуты
134

Кто станет соперниками России на чемпионате Европы-2020?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

Соперниками сборной России по футболу на чемпионате Европы-2020 по результатам жеребьевки стали Бельгия, Финляндия и Дания. Об этом сообщается на официальном сайте сборной. С бельгийцами и финнами россияне встретятся в Санкт-Петербурге, а с датчанами — в Копенгагене.

Когда и где пройдут матчи с участием России?

30 ноября сборная Россия узнала своего последнего соперника по группе B на чемпионате Европы-2020. К уже известным до жеребьевки Бельгии и Дании добавилась Финляндия. Матч между сборной России и Бельгии пройдет 12 июня в Санкт-Петербурге, а между Россией и Финляндией — 17 июня. 

Встреча с командой Дании состоится 22 июня в Копенгагене. Президент РФС Александр Дюков заявил, что Бельгия — сильный соперник, однако он рад, что первые игры пройдут на домашнем стадионе. 

«Не очень хорошо начинать турнир с командой Бельгии. Но хорошо, что первые две игры играем в Санкт-Петербурге. Если бы вторую игру проводили в Копенгагене, то команде пришлось бы менять место дислокации посередине группового этапа», — приводятся слова Дюкова на официальном сайте сборной России.

Ранее обе встречи в квалификации российская сборная проиграла Бельгии со счетом 1:3 и 1:4. Тренер сборной России Станислав Черчесов подчеркнул, что россиянам на Евро придется непросто.

Кто с кем сыграет на Евро-2020?

Чемпионат Европы пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 европейских городах. По результатам жеребьевки в группу А попали Турция, Италия, Уэльс и Швейцария, в группу C — Нидерланды, Украина и Австрия. В группе D сборная Англии встретится со сборной Хорватии, а затем Чехии, в группе Е оказались Испания, Польша и Швеция, а в группе F — Португалия, Франция и Германия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы