Примерное время чтения: 1 минута
333

Комитет по этике РФС еще не получил обращение о высказывании Погребняка

Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Глава комитета по этике РФС Семен Андреев сообщил, что обращение на тему высказывания футболиста «Урала» Павла Погребняка о натурализации футболистов для сборной России пока не поступило в Комитет, передает ТАСС.

«Срока давности для подачи обращения в комитет по этике в регламенте не предусмотрено, но исходя из практики такие обращения подаются максимум в течение семи - десяти дней с момента инцидента», - отметил он.

По его словам, после принятия обращения комитет по этике рассматривает его с участием «виновника или представителя клуба, который имеет право свидетельствовать, обсуждается вопрос и выносится решение». Игрок может обжаловать решение в течение трех дней в апелляционном комитете РФС. После трех дней решение комитета вступает в силу.

Андреев также добавил, что наказания могут быть в виде замечания, штрафа, либо и того и другого, в зависимости от степени нарушения игрока может ждать дисквалификация.

Ранее в интервью Погребняк рассказал, что негативно относится к натурализации футболистов для российской сборной и добавил, что считает ситуацию, когда за национальную сборную играет темнокожий футболист, смешной.

В ноябрьском матче отечественной сборной против немецких футболистов за Россию выступал форвард «Краснодара» Ари. По словам заместителя офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александра Баранова, в ближайшем будущем РФС рассмотрит высказывание Погребняка.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы