1145

Кокорин забил первый гол за кипрский «Арис» в 2024 году

Москва, 7 января - АиФ-Москва.

Российский нападающий лимасольского «Ариса» Александр Кокорин забил впервые в 2024 году в матче 18-го тура чемпионата Кипра против «Омонии».

На 29-й минуте счет открыл бразилец Кажу, в конце первого тайма Кокорин увеличил преимущество. Итоговый счет — 2:0 в пользу хозяев поля.

Благодаря победе «Арис» поднялся на третье место в таблице с 35 очками. На первом месте находится АПОЭЛ (42 очка), на втором — «Анортосис» (37 очков).

Напомним в прошлом сезоне «Арис» впервые стал чемпионом Кипра. Кокорин забил 13 мячей и был признан лучшим игроком сезона 2022/2023.

26 января 2021 года Александр заключил контракт с итальянской «Фиорентиной», однако до конца сезона успел принять участие только в нескольких матчах из-за травмы. Следующий сезон он провел на правах аренды в «Арисе», после чего ненадолго вернулся в итальянскую команду. В сентябре 2023 года стало известно, что Кокорин снова будет выступать за «Арис».