Примерное время чтения: 2 минуты
1515

Кокорин извинился перед болельщиками и «Зенитом»

Сюжет Расследование избиения граждан футболистами Кокориным и Мамаевым
Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 5 февраля - АиФ-Москва.

Игрок санкт-петербургского «Зенита» Александр Кокорин извинился в открытом письме перед болельщиками, одноклубниками и тренерским штабом команды «за то, что подвел их», сообщает РИА Новости.

В своем письме Кокорин просит прощения у болельщиков и игроков «Зенита» за то, что подвел их и не может участвовать в тренировочном процессе и соревнованиях, и благодарит всех за поддержку.

«Как спортсмен и человек публичный не должен был так поступать, извиняюсь, не сдержался», — пишет Кокорин.

Футболист признал, что его реакция на оскорбления была чрезмерной, напомнил, что после конфликта он извинился, и добавил, что готов загладить причиненный вред. Он также отметил, что сделать соответствующие выводы ему помогло содержание под арестом.

По словам спортсмена, ему очень хочется выйти на свободу, заняться спортом и все свободное время проводить с семьей.

6 февраля пройдет заседание суда, на котором должен будет решиться вопрос о продлении Кокорину меры пресечения. Следователи просят суд продлить арест футболисту до 8 апреля.

Напомним, футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева обвиняют в участии в двух драках, с октября они находятся в СИЗО. Их подозревают в избиении водителя ведущей «Первого канала», а также в драке с чиновником Минпромторга Денисом Паком и главой НАМИ Сергеем Гайсиным. Дело в отношении футболистов возбуждено по статьям «Побои», Хулиганство» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы