693

Карпин объяснил ничью сборной России в товарищеском матче с Кенией

Москва, 16 октября - АиФ-Москва.

Российские футболисты, сыгравшие вничью со сборной Кении в товарищеском матче в Анталье, начали игру хорошо, однако затем все испортил необязательный гол, заявил главный тренер сборной РФ по футболу Валерий Карпин.

«Начали хорошо, все получалось. Но потом выбились из колеи после необязательного гола. Понимаю, звучит как отмазка. Только в конце включили максимальную скорость. Такие необязательные голы раздражают. Это ни с чем не связано», - приводит его слова РИА Новости.

Карпин отметил, что команда Камеруна, матч с которой соборная РФ до этого выиграла со счетом 1:0, была сильнее, чем кенийские футболисты. По его словам, в матче с Кенией у российских футболистов он «проблем с мотивацией не видел».

«Видел другие проблемы. Говорить о них не буду. Самое главное, мы получили информацию. Вернее, она подтвердилась», - отметил тренер.

Он также рассказал, что полузащитник Даниил Фомин получил травму в матче с кенийцами, поэтому вместо него на 29-й минуте в игру включился Далер Кузяев.

Карпин также отметил, что защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков и защитник «Оренбурга» Арсен Адамов, которые впервые играли в составе сборной, выступили достойно.

Ранее сообщалось, что российские футболисты сыграли вничью со сборной Кении в товарищеском матче, который прошел 16 октября в Анталье. Игра завершилась со счетом 2:2. Ранее сборные никогда не встречались друг с другом.

Напомним, известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал игру сборной России по футболу в первом тайме. По его словам, кенийские футболисты бегали быстрее, были более атлетичными и демонстрировали лучший настрой. Комментатор предположил, что футболистов ждет непростой разговор с тренерским штабом.