Примерное время чтения: 1 минута
872

Исполком РФС планирует вновь обсудить реформы в конце августа

Моcква, 16 июля - АиФ-Москва.

Исполком Российского футбольного союза (РФС) собирается продолжить обсуждение реформ в конце августа – начале сентября, пишет ТАСС со ссылкой на члена исполкома, гендиректора ФК «Рубин» Рустема Сайманова.

13 июля РФС представил четыре варианта реформирования системы российского футбола. Они были созданы после совместного исследования с нидерландской компанией Hypercube. В презентации представлены сценарии проведения чемпионата России как с 16 командами, так и с большим количеством клубов. На сегодняшнем заседании исполком изучал этот вопрос.

«Положительное решение может быть принято, если мы увидим, что нам реально объяснят или мы что-то изменим. Премьер-лига тоже будет собираться и обсуждать, потому что всё было представлено только недавно и толком никто это не изучил. Нас это непосредственно затрагивает, и решение без нас не смогут принять», – сказал Сайманов.

По поводу обсуждения вопроса в премьер-лиге в ближайшее время состоится общее собрание в формате конференц-связи, также сказал собеседник агентства.

Ранее сегодня сообщалось, что исполком РФС счёл неудовлетворительными результаты сборной России на Евро.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы