1146

Гол россиянина Кузяева вывел «Гавр» в 1/16 финала Кубка Франции

Москва, 7 января - АиФ-Москва.

Российский полузащитник французского «Гавра» Далер Кузяев забил победный гол в ворота «Кана» в матче 1/32 Кубка Франции.

Встреча прошла в воскресенье на стадионе «Стад Осеан» в Гавре. На 16-й минуте хозяева открыли счет усилием Антуана Жужу. На 26-й минуте гости отыгрались — гол забил Годсон Кьереме. Кузяев на 43-й минуте установил окончательный счет в матче — 2:1.

Напомним, в июле прошлого года Далер Кузяев подписал контракт с французским клубом «Гавр». В августе он провел дебютный матч за новую команду, а 20 августа забил свой первый гол в чемпионате Франции.

По итогам прошлого сезона «Гавр» занял первое место в турнирной таблице Лиги 2 и поднялся в элитный дивизион страны — Лигу 1.

Кузяев выступал за петербургский «Зенит» с 2017 года. В составе клуба футболист стал пятикратным чемпионом России, а также выиграл два Суперкубка и один Кубок России. За российскую сборную полузащитник забил два мяча, провел 46 матчей и отдал семь голевых передач.