Примерное время чтения: 2 минуты
514

Главный тренер ФК «Динамо» объявил об отставке

Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 29 сентября - АиФ-Москва.

Главный тренер московского ФК «Динамо» Кирилл Новиков объявил о решении покинуть свой пост.

В своём аккаунте в Instagram он написал, что спокойно обдумал события этого месяца и принял решение уйти в отставку. Новиков выразил благодарность футболистам, штабу и всем специалистам за совместную работу, а руководство клуба поблагодарил за поддержку. 

«Отдельно хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам! Было много классных моментов, которые мы пережили вместе, и побед, которых мы бы не добились без вас!» – добавил тренер.

В пресс-службе клуба, тем временем, сообщили, что клуб поблагодарил Новикова за проделанную работу и предложил ему остаться в системе «Динамо». Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Александр Кульчий. 

Напомним, 39-летний Новиков возглавлял молодежную команду «Динамо» и перешёл на работу в главную команду после отставки Дмитрия Хохлова. 

46-летний Кульчий до настоящего момента являлся главным тренером молодежной команды «Динамо». Кроме того, он работал помощником главного тренера в сборной Белоруссии и в белорусском «Гомеле» и исполнял обязанности наставника клуба в период с сентября по декабрь 2019 года.

Накануне «Динамо» проиграл матч Чемпионата Российской премьер-лиги с «Химками» (0:1). Ранее команда выбыла из Лиги Европы, уступив тбилисскому «Локомотиву» (1:2) во втором квалификационном раунде.

В турнирной таблице РПЛ «Динамо» занимает девятое место с 14-ю очками после девяти встреч.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы