Примерное время чтения: 1 минута
901

Главным тренером московского ФК «Спартак» стал испанец Гильермо Абаскаль

Москва, 10 июня - АиФ-Москва.

Новым главным тренером футбольного клуба «Спартак» назначили испанца Гильермо Абаскаля, сообщается на официальном сайте организации.

33-летний Гильермо Абаскаль является воспитанником академий «Барселоны» и «Севильи». Однако он почти не играл на взрослом уровне, а сразу сосредоточился на тренерском образовании. Абаскаль защитил магистерскую диссертацию на тему физической подготовки и реабилитации футболистов после травм. Кроме того, испанец имеет большой опыт самостоятельной работы, в том числе за пределами Испании, и свободно говорит на нескольких языках.

Гильермо Абаскаль был тренером в юношеской команде «Севильи», а затем – в швейцарских «Кьяссо» и «Лугано», а также был главным тренером итальянского «Асколи» и греческого «Волоса». В начале 2022 года он принял приглашение от одного из ведущих швейцарских клубов – «Базеля», который под его руководством занял второе место в чемпионате страны.

Ранее сообщалось, что ФК «Спартак» прекратил сотрудничество с Паоло Ваноли. Помощники итальянского специалиста также покидают штаб «красно-белых». Отмечалось, что Ваноли принял непростое решение по не зависящим от «Спартака» причинам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы