724

Германия вышла в плей-офф Евро-2024 с первого места в группе

Москва, 24 июня - АиФ-Москва.

Футболисты сборной Германии завершили матч третьего тура группового этапа домашнего чемпионата Европы ничьей с командой Швейцарии.

Встреча группы А, состоявшаяся в воскресенье во Франкфурте-на-Майне, завершилась со счетом 1:1.

Гол за сборную Швейцарии на 28-й минуте забил Дан Ндойе, а в составе немцев на 90+2-й минуте отличился Никлас Фюллькруг, вышедший на замену.

Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер провел свой 18-й матч на Евро, став рекордсменом по количеству сыгранных матчей среди вратарей, превзойдя по этому показателю итальянца Джанлуиджи Буффона.

Сборная Германии, набрав 7 очков, сохраняет лидерство в группе и в первом раунде плей-офф встречается с командой, занявшей второе место в группе C.

Ранее со счетом 3:0 португальская команда разгромила сборную Турции и досрочно вышла в плей-офф Евро-2024.