461

Португалия разгромила Турцию и досрочно вышла в плей-офф Евро-2024

REUTERS / Reuters
Москва, 22 июня - АиФ-Москва.

Со счетом 3:0 португальская команда разгромила сборную Турции и досрочно вышла в плей-офф Евро-2024.

Счет открыл на 21-й минуте Бернарду Силва. Спустя семь минут Самет Акайдын стал автором, который эксперты назвали самым нелепым на турнире. Третий мяч в ворота турецкой команды отправил Бруно Фернандеш с передачи Криштиану Роналду, который получил титул лучшего ассистента в истории Евро.

По итогам этого матча Португалия стала третьей командой, которая досрочно вышла в плей-офф Евро-2024.

В последнем туре португальцам предстоит сыграть с Грузией, а турецкая сборная встретится с Чехией.

Ранее команда Франции завершила вничью встречу с командой Нидерландов во втором туре группового этапа чемпионата Европы, проходящего в Германии.