1713

ФК «Ростов» получит 1,5 миллиона евро за победу над «Баварией»

Денис Демков / АиФ-Ростов
Москва, 23 ноября - АиФ-Москва.

Российский футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов обыграл «Баварию» из Германии со счетом 3:2, передает ТАСС.

Эта победа стала первой в истории «Ростова», в рамках турнира.  Счет на 35-ой минуте открыл игрок «Баварии» Дуглас Коста, через 9 минут забил ростовчанин Сердар Азмун. Вскоре команды обменяли голами, а решающий мяч в ворота «Баварии» отправил Кристиан Нобоа на 67 минуте матча.

Согласно регламенту, победители матчей в групповом этапе Лиги чемпионов получают денежную награду. «Ростов» получит 1,5 миллиона евро.

Заключительная игра в групповом этапе ждет «Ростов» 8 декабря. Россияне встретятся с голландским ПСВ.

«Ростов» — «Бавария» и еще 7 самых крупных разгромов наших клубов в Европе

В своем дебютном матче в Лиге Чемпионов вице-чемпион России по футболу «Ростов» потерпел самое крупное за последние пять лет поражение среди отечественных команд. Подробнее