Примерное время чтения: 1 минута
3544

FIFA начала антидопинговое расследование против 11 российских футболистов

Agencia Brasil / Commons.wikimedia.org
Москва, 4 августа - АиФ-Москва.

Международная федерация футбола (FIFA) приступила к расследованию в отношении одиннадцати российских футболистов, упомянутых в докладе Всемирного антидопингового агентства, передает Р-Спорт.

Пресс-служба Российского футбольного союза сообщила о получении запроса FIFA относительно допинг-проб футболистов, упомянутых в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена.

«РФС подтверждает получение от ФИФА запроса относительно допинг-проб ряда игроков. Мы будем работать по данному вопросу со всеми уполномоченными организациями и окажем ФИФА всестороннее содействие», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) провело расследование о якобы имевших место допинговых махинациях во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.  Итоговый доклад по расследованию представил глава комиссии Ричард Макларен 18 июля. Комиссия WADA пришла к выводу, что в махинациях с допингом на Играх-2014 были замешаны высокопоставленные чиновники Минспорта РФ, а также ФСБ и антидопинговые лаборатории в Сочи и Москве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы