Примерное время чтения: 2 минуты
528

Федун заявил, что агенты пытались уничтожить Глушакова

Александр Ступников / РИА Новости
Моcква, 19 июня - АиФ-Москва.

Владелец футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун высказался по поводу расставания команды с полузащитником Денисом Глушаковым, сообщает Чемпионат.

«К сожалению, у Глушакова возникли проблемы с агентами, и они его уничтожили, пытались уничтожить. Мы Дениса поддерживали как могли. Просто он попал в очень тяжелую жизненную ситуацию, никому из вас не пожелал бы такую, когда и в спорте, и в бизнесе, и в семье возникают такие гигантские проблемы, – сказал Федун. – Но он не сломался, он мужик, как бы его ни хаяли. Я уверен, что он сейчас перейдет в другой клуб и в этом клубе он себя еще покажет».

По словам Федуна, ситуация с Глушаковым была «инспирирована извне». Он заявил, что на «Спартак» «оказывалось психологическое давление», в том числе посредством публикаций в прессе.

«Все началось с подписания контракта в обход агентов? В обход, да. Повторю: вы думаете, просто так на Глушакова все сейчас накинулись, все это бесплатно? Так не бывает, – уверен владелец «Спартака». – Если звезды зажигаются, значит кому-то это нужно. Кому? Это вы не меня спрашивайте».

Федун добавил, что на подписании нового контракта с Глушаковым настоял бывший главный тренер команды Массимо Каррера. «Он сказал: «Решай вопрос, Глушаков мне нужен. Он капитан, он обижен», – рассказал владелец клуба. –  Пришлось дать новый контракт, хотя оставалось еще два года до окончания действующего. Плюс я сам был признателен Денису. Давайте говорить откровенно: он действительно сыграл гигантскую роль в чемпионском сезоне».

После ухода Глушакова из «Спартака» объединение болельщиков клуба «Фратрия» опубликовало на своем сайте заявление, поприветствовав расторжение контракта с ним. Это решение фанаты назвали «верным, хоть и очень запоздалым».

«Отдельно мы хотим поблагодарить всех болельщиков «Спартака», кто поддерживал нас в нашей борьбе за #СпартакБезГлушакова и всяческими способами выражал свое отношение на трибуне! Голос каждого из вас был важным, и каждый из вас причастен к появлению сегодняшней приятной новости!» — говорится в заявлении.

О расторжении контракта «Спартака» с Глушаковым официально стало известно сегодня, 19 июня. Капитан команды попал в опалу к болельщикам из-за конфликта с Каррерой, который позже ушел в отставку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы