Глава департамента по проведению соревнований и мероприятий ФИФА Колин Смит сказал журналистам, что итоги седьмого визита делегации Международной федерации футбола и оргкомитета чемпионата мира -2018 в российские города показали высокую готовность к приему мундиаля, передает ТАСС.
Смит отметил, что окончательные итоги визита будут подведены после того, как делегация вернется в Москву. Специалисты посетили Екатеринбург, Нижний Новгород, Саранск, Самару и Калининград. По словам Смита, в целом уровень готовности на данный момент высокий, по некоторым моментам специалисты дали свои рекомендации.
«Они везде разные, там просто предстоит проделать больше работы», - пояснил Смит, добавив, что речь идет о деталях, касающихся организации чемпионата.
Политика с мячом. Кто и почему бойкотировал чемпионат мира по футболу?
Великобритания обсуждает возможность бойкота футбольного чемпионата в России вместе с Австралией, Польшей и Японией. АиФ.ru вспоминает другие случаи бойкотов. Подробнее.
ФИФА опубликовала видео к ЧМ-2018, в котором Путин играет в футбол
ФИФА выразила соболезнования в связи со смертью футболиста Астори
ФИФА в конце марта определится со списком арбитров на ЧМ-2018
Глава ФИФА уверен, что на ЧМ-2018 будут использовать видеоповторы