Примерное время чтения: 1 минута
1120

Экс-игрок ЦСКА рассказал, чем может обернуться отмена лимита на легионеров

Москва, 24 августа - АиФ-Москва.

Экс-футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин рассказал, чем может обернуться отмена лимита на легионеров в российском футболе, пишет Газета.ru.

«Я так понимаю, отмена лимита подразумевает, что должны упасть зарплаты», – отметил спортсмен, подчеркнув, что ранее нужно было вводить потолок зарплат. По его словам, сегодня легионеров приглашают за большие деньги, при этом не получается добиться результатов. Если же лимит будет отменен, квалифицированные иностранцы не поедут в Россию за меньшие деньги, считает Масалитин. 

По его мнению, следовало двигаться по пути, по которому пошла Англия – с отдельными исключениями. 

«Отменим лимит – приедут легионеры, которые, может, чуть лучше молодых и перспективных россиян. Но всем нужен будет результат, и молодых российских игроков никто не будет обкатывать», – сказал футболист, добавив, что россиянам тогда придется искать, куда уходить в аренду, что с приездом иностранцев также окажется непросто.

Отметим, что сегодня в РПЛ действует лимит «8+17», при котором в заявке команды на сезон может быть не более восьми иностранцев, но все они могут появляться на поле одновременно.

Ранее президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что организация может отказаться от лимита на легионеров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы