586

Дзюба помог «Зениту» победить «Краснодар» в 14-м туре РПЛ

Александр Гальперин / РИА Новости
Москва, 8 ноября - АиФ-Москва.

Петербургский «Зенит» одержал домашнюю победу над «Краснодаром» в 14-го туре Российской премьер-лиги. Матч завершился со счётом 3:1.

На 16-й минуте «Краснодар» вышел вперёд после мяча, забитого с пенальти Маркусом Бергом. В добавленное к первому тайму время вратарь гостей Матвей Сафонов отразил пенальти в исполнении Артёма Дзюбы.

На 64-й минуте ответный гол смог забить полузащитник «Зенита» Далер Кузяев. На 79-й минуте забитым мячом отметился уже Дзюба. В дополнительное время окончательный счёт в матче установил зенитовец Алексей Сутормин.

После одержанной победы «Зенит» с 30 очками находится на втором месте в РПЛ, у «Краснодара» 18 очков и 10-е место.

Капитаном петербургского клуба в этом матче вместо Дзюбы был защитник Деян Ловрен.

«У нас так бывает, в зависимости от игры даём повязку разным игрокам. Я не собираюсь копаться в личной жизни Дзюбы, она не имеет отношения к матчу», - заявил главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ».

Голкипер петербургского клуба Михаил Кержаков рассказал телеканалу, что ситуация с форвардом сплотила команду.

Сам Дзюба отметил, что клуб в 14-м туре РПЛ смог одержать важную победу.

«Психологически на команду давила ситуация вокруг меня, но спасибо ребятам, что сплотились», - отметил он в эфире «Матч ТВ».

Ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов принял решение не вызывать Дзюбу в национальную команду после того, как в интернете появилось видео интимного характера с форвардом.